哩咔如何开启点赞通知

 时间:2026-05-14 04:32:38

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哩咔如何开启点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何开启点赞通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

哩咔如何开启点赞通知

4、消息设置界面点击“点赞通知”后面的圆点

哩咔如何开启点赞通知

5、“点赞通知”后面的圆点变为绿色即表示哩咔开启点赞通知成功

哩咔如何开启点赞通知

  • 如何开启哩咔评论通知
  • 哩咔如何关闭挑战通知
  • 哩咔如何开启挑战通知
  • 如何关闭哩咔打赏通知
  • 哩咔如何开启红包消息通知
  • 热门搜索
    bleeding love什么意思 流星雨什么时候出现 什么笔记本比较好 隽永的意思 gsm是什么意思 混淆的意思 颠簸的意思 窝心是什么意思 风趣的意思 彳亍是什么意思