哩咔如何开启红包消息通知

 时间:2026-04-23 16:46:03

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哩咔如何开启红包消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何开启红包消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

哩咔如何开启红包消息通知

4、消息设置界面点击“红包消息通知”后面的圆点

哩咔如何开启红包消息通知

5、“红包消息通知”后面的圆点变为绿色即表示哩咔开启红包消息通知成功

哩咔如何开启红包消息通知

  • 如何开启哩咔好友动态更新通知
  • 哩咔如何关闭红包消息通知
  • 哩咔如何关闭挑战通知
  • 如何开启哩咔打赏通知
  • 哩咔如何关闭点赞通知
  • 热门搜索
    roy怎么读 论文怎么引用 蚂蚁微贷怎么申请 怎么更新驱动 脸上坑坑洼洼怎么办 卤面怎么做好吃 长痔疮怎么办 怎么压缩照片大小 短发怎么扎丸子头 岔气是怎么回事