苹果恋爱模式怎么用

 时间:2026-04-22 20:45:54

1、进入手机下拉菜单的专注模式,点击“+”,进入模式列表,点击自定;

苹果恋爱模式怎么用

2、进入命名页面,输入恋爱中,点击下一步;

苹果恋爱模式怎么用

3、进入添加联系人及APP通知页面,点击添加或者下方按钮完成设置;

苹果恋爱模式怎么用

  • 苹果手机左上角爱心怎么弄
  • 苹果手机怎么设置爱心
  • 苹果手机右上角出现爱心图标
  • 苹果左上角爱心怎么弄
  • iphone 手机呼吸灯颜色代表什么
  • 热门搜索
    胃口疼是怎么回事 怀孕感冒怎么办 怎么快速去痘印 嗨的英文怎么写 市盈率怎么算 怎么去除痘痘 怀孕几周怎么算 大麦盒子怎么用 十三香怎么用 绿豆糕怎么做