顺丰速运APP怎么添加收货地址?

 时间:2026-05-02 16:32:32

1、打开顺丰速运APP后,点击【我】。

顺丰速运APP怎么添加收货地址?

2、进入我的,点击【地址簿】。

顺丰速运APP怎么添加收货地址?

3、进入地址簿,点击【去添加】。

顺丰速运APP怎么添加收货地址?

4、进入新增地址,输入联系人信息,点击【保存】。

顺丰速运APP怎么添加收货地址?

  • 顺丰速运如何修改昵称
  • 怎么用微信扫一扫发顺丰发快递
  • iPhone13怎么查看蓝牙设备列表
  • 如何快速更换得物账号的头像
  • 怎么管理顺丰专属快递员
  • 热门搜索
    鱼子的做法 甜汤的做法大全 act怎么读 木瓜的做法 肉饼的做法 板栗烧鸡的家常做法 韩式大酱汤的做法 卤猪头肉的做法 吐司面包的做法 韭菜虾仁饺子馅的做法