QQ语音消息提醒应该怎样设置

 时间:2026-04-29 10:06:47

1、开启APP,找到头像,找到【设置】。

QQ语音消息提醒应该怎样设置

2、找到【消息通知】。

QQ语音消息提醒应该怎样设置

3、将【语音和视频通话提醒】右侧的按钮开启就可以。

QQ语音消息提醒应该怎样设置

1、开启APP,找到头像,找到【设置】。

2、找到【消息通知】。

3、将【语音和视频通话提醒】右侧的按钮开启就可以。

  • qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
  • qq语音和视频电话没显示怎么回事?
  • QQ语音消息提醒怎么设置
  • qq语音通话怎么关闭自己的声音
  • 怎么设置QQ加好友时验证方式为回答问题
  • 热门搜索
    手机电池不耐用怎么办 ps怎么上色 ie浏览器怎么下载 汉密尔顿手表怎么样 外贸怎么做 助学金申请书怎么写 今年中秋怎么放假 醇粹狗粮怎么样 营业额怎么算 maroon5怎么读