牵寻如何启用通知显示消息详情

 时间:2026-04-25 19:44:59

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

牵寻如何启用通知显示消息详情

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何启用通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何启用通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

牵寻如何启用通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为红色即表示牵寻启用通知显示消息详情成功

牵寻如何启用通知显示消息详情

  • 牵寻如何开启通知显示消息详情
  • 牵寻如何启用通知震动提醒
  • 牵寻怎么开启通知显示消息详情
  • 牵寻如何关闭通知显示消息详情
  • 如何开启牵寻通知显示消息详情
  • 热门搜索
    鸽子的生活习性 乐不思蜀是什么意思 农家子的古代科举生活 瘦马是什么意思 rap是什么意思啊 湖南交通职业技术学院怎么样 如何快速学好英语 lgbt是什么意思 股权转让如何避税 怎么补肾最好