牵寻如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-21 14:57:59

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

牵寻如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何关闭通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

牵寻如何关闭通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示牵寻关闭通知显示消息详情成功

牵寻如何关闭通知显示消息详情

  • Soul如何关闭显示消息详情通知
  • iPhone13:微信消息通知如何关闭显示消息详情?
  • 钉钉如何关闭通知显示消息详情?
  • 如何关闭CP通知显示消息详情
  • 钉钉怎么关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    群公告怎么发 睢怎么读 嚼槟榔脸变大怎么恢复 留言条格式怎么写 嗥怎么读 青虾的做法大全 正宗剁椒鱼头的做法 荠怎么读 荀怎么读 珩怎么读