iPhone13:微信消息通知如何关闭显示消息详情?

 时间:2026-05-09 09:55:29

1、打开iPhone手机“微信”软件。

iPhone13:微信消息通知如何关闭显示消息详情?

2、微信个人信息页面,打开“设置”。

iPhone13:微信消息通知如何关闭显示消息详情?

3、微信设置页面,打开“新消息通知”。

iPhone13:微信消息通知如何关闭显示消息详情?

4、微信新消息通知页面,关闭“通知显示消息详情”,设置完成之后,微信接收到新消息就不会显示消息内容了。

iPhone13:微信消息通知如何关闭显示消息详情?

  • 苹果13手机怎么让微信来消息显示内容
  • 苹果手机微信怎么设置通知
  • iPhone13微信来消息不显示内容怎么办?
  • 苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • 热门搜索
    降央卓玛的歌曲大全 宋小宝小品大全 华为手机大全报价 子宫壁薄怎么办 宋美龄简介 鸡胸肉的做法大全家常菜 宠物狗品种大全 外号大全女生 酒柜图片大全 渔具包大全