快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈

 时间:2026-04-25 01:17:48

1、打开手机桌面上的快手,点击左上角的三根返讨线按钮,点击设置。

快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈

2、然后点击通用设置。

快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈

3、之后将截图后弹出快捷分享和反馈的滑动按钮向左滑动,滑动完始披成后便可净棍舍以关闭截图后弹出快捷分享和反馈。

快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈

  • 百吃不厌的酸菜炒肉丝金针菇
  • 百度输入法怎么设置所在城市
  • 快手极速版如何关闭或开启关注请求通知?
  • 快手极速版怎么意见反馈
  • 好看视频如何删除作品
  • 热门搜索
    盐汽水是什么 什么好 sap是什么意思 女朋友特别会夹是什么体验 闺蜜生日送什么礼物好 pieces是什么意思 什么是高职 虎父无犬子什么意思 白喉是什么病 北瓜是什么