抖音作品浏览记录功能怎样打开?

 时间:2026-04-23 03:32:35

1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。

抖音作品浏览记录功能怎样打开?

2、点击【设置】进入。

抖音作品浏览记录功能怎样打开?

3、点击【隐私设置】选项进入页面。

抖音作品浏览记录功能怎样打开?

4、点击【浏览和访客】选项进入。

抖音作品浏览记录功能怎样打开?

5、将【作品浏览记录】开关打开即可。

抖音作品浏览记录功能怎样打开?

  • 抖音怎么查看自己作品的浏览记录
  • 如何查看自己抖音浏览过的人的记录
  • 抖音浏览记录在哪里看
  • 抖音怎么查看作品下的浏览记录
  • 抖音作品看不到浏览记录
  • 热门搜索
    达尔文简介 游戏平台大全 未解之谜大全 12345网址大全 春节对联大全 国华人寿保险怎么样 牛排骨的做法大全家常 欧莱雅怎么样 少一个肾会怎么样 大虾的做法大全