微信如何添加银行卡

 时间:2026-04-21 19:26:42

1、打开微信后,点击【我】进入我的管理页面,如图所示

微信如何添加银行卡

2、点击【服务】进入服务页面,如图所示

微信如何添加银行卡

3、点击【钱包】进入钱包页面,如图所示

微信如何添加银行卡

4、点击【银行卡】进入管理银行卡页面,如图所示

微信如何添加银行卡

5、点击【添加银行卡】就可以填写自己银行卡的信息来添加了。

微信如何添加银行卡

  • 羚羊直播在哪提现
  • 新誓记LV50转职任务详细图文流程攻略
  • 如何在微信中进行实名认证?
  • 微信红包收不了提示绑定银行卡?
  • 支付宝扫红包如何使用
  • 热门搜索
    冷酷的近义词 脖子睡落枕了怎么办 赏识的近义词 中国历史常识 英语四级准考证号忘了怎么办 鸡蛋羹怎么做好吃 qq怎么看别人删了我 深圳怎么去香港 脸胖适合什么发型 单行道逆行怎么处罚