手机QQ里如何一键清理聊天列表和聊天记录

 时间:2026-04-25 20:00:03

1、打开QQ,点击左上角的头像,如下所示:

手机QQ里如何一键清理聊天列表和聊天记录

2、在接下来的界面,点击【设置】选项。

手机QQ里如何一键清理聊天列表和聊天记录

3、在【设置】界面,点击【通用】选项。

手机QQ里如何一键清理聊天列表和聊天记录

4、在【通用】界面,点击【聊天】选项。

手机QQ里如何一键清理聊天列表和聊天记录

5、在【聊天】界面,点击【删除所有聊天记录】选项。

手机QQ里如何一键清理聊天列表和聊天记录

6、接下来,点击弹出框的【清空缓存数据】选项。

手机QQ里如何一键清理聊天列表和聊天记录

7、总结:

1.打开QQ,点击左上角的头像;

2.在接下来的界面,点击【设置】;

3.在【设置】界面,点击【通用】;

4.在【通用】界面,点击【聊天】;

5.在【聊天】界面,点击【删除所有聊天记录】;

6.接下来,点击弹出框的【清空缓存数据】选项,完成以上步骤即可对QQ一键清理聊天列表和聊天记录。

  • 怎样清理手机QQ不需要的聊天内容和文件?
  • 手机QQ怎么一键清理聊天列表
  • 手机QQ怎样清理聊天内容?
  • 怎样清理手机QQ上的聊天记录
  • 如何清理QQ聊天记录
  • 热门搜索
    还剩下些什么 心安理得的意思 柠檬精油的功效与作用 怂是什么意思 accomplish什么意思 ppc是什么意思 三元催化器的作用 置产是什么意思 teamo什么意思 什么东西越擦越小