如何清理QQ聊天记录

 时间:2026-04-25 22:53:34

1、打开手机QQ,左滑界面,点击设置。

如何清理QQ聊天记录

如何清理QQ聊天记录

2、点击通用

如何清理QQ聊天记录

3、点击聊天

如何清理QQ聊天记录

4、点击删除所有聊天记录

如何清理QQ聊天记录

5、在删除提示栏中点击确定

如何清理QQ聊天记录

1、1、打开手机QQ,左滑界面,点击设置。

2、点击通用。

3、点击聊天。

4、点击删除所有聊天记录。

5、点击提示栏中的确定。

  • 怎样修改QQ的网名、个性签名和头像
  • 手机QQ中如何给QQ钱包设置手势密码
  • 解决环卫工人住房难
  • QQ如何屏蔽群内的信息与图片
  • 怎么删除qq空间留言
  • 热门搜索
    节拍器怎么用 iphone怎么连接电脑 记性不好怎么办 美国电话怎么打 怎么联系淘宝客服 怎么去除痘印 发动机型号怎么看 咽喉炎怎么治 玛吉斯轮胎怎么样 激素性皮炎怎么治疗