怎么把qq的钱转到微信

 时间:2026-04-23 08:38:31

1、打开手机QQ后,点击QQ头像,在展开页点击我的QQ钱包。

怎么把qq的钱转到微信

2、进入到QQ钱包页面后点击余额。

怎么把qq的钱转到微信

3、余额下点击提现。

怎么把qq的钱转到微信

4、选择银行卡,输入金额,点击下一步,完成提现。

怎么把qq的钱转到微信

5、QQ余额提现完成后,在微信支付页面点击钱包。

怎么把qq的钱转到微信

6、进入到钱包页后点击零钱。

怎么把qq的钱转到微信

7、在页面下方点击充值。

怎么把qq的钱转到微信

8、选择刚提现银行卡,输入金额,完成充值。

怎么把qq的钱转到微信

  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq怎么转账到微信
  • 如何qq转账给微信
  • 无银行卡qq钱转微信
  • 热门搜索
    举目无亲的意思 邵华为什么杀郝明莉 月饼最初是用来做什么的 下马威的意思 头发少吃什么好 转社保需要什么手续 人影绰绰的意思 believe是什么意思 焕然一新的什么 什么东西能加不能减