如何qq转账给微信

 时间:2026-05-03 08:13:18

1、打开QQ余额

在QQ个人中心点击【我的QQ钱包】-【余额】。

如何qq转账给微信

如何qq转账给微信

2、选择提现

在QQ余额中点击【提现】,选择银行卡输入金额和密码。

如何qq转账给微信

如何qq转账给微信

如何qq转账给微信

3、打开微信零钱

在微信个人中心点击【支付】-【钱包】-【零钱】。

如何qq转账给微信

如何qq转账给微信

如何qq转账给微信

4、选择充值

在零钱界面点击【充值】,使用QQ提现的银行卡,输入金额进行充值即可。

如何qq转账给微信

如何qq转账给微信

  • 没有银行卡怎么qq转账到微信
  • qq的钱怎么转到微信
  • qq如何转账到微信
  • qq怎么转账到微信
  • QQ钱包里的钱怎么用
  • 热门搜索
    爱人若爱其身什么意思 痛风是什么引起的 total是什么意思 扫墓时间有什么讲究 serum是什么意思 clock是什么意思 is是什么 赛高什么意思 男朋友生日送什么 上皮细胞是什么意思