今日头条如何关闭点赞通知

 时间:2026-05-09 05:10:01

1、第一步:打开软件,然后点击“我的”。

今日头条如何关闭点赞通知

2、第二步:再点击“系统设置”。

今日头条如何关闭点赞通知

3、第三步:再点击“推送通知设置”。

今日头条如何关闭点赞通知

4、第四步:将“收到点赞”后面的开关按钮关闭即可。

今日头条如何关闭点赞通知

  • 如何关闭今日头条的推送通知?
  • 今日头条怎么关闭点赞通知
  • 如何关闭今日头条推送通知
  • 今日头条如何关闭圈子内容通知?
  • 如何关闭今日头条的圈子内容通知?
  • 热门搜索
    excel怎么换行 电脑自动锁屏怎么设置 鹅肉的家常做法 荣耀手机怎么样 怎么调电脑屏幕亮度 睡觉出汗怎么回事男性 尕怎么读 为什么手机连上wifi却上不了网 南京为什么叫金陵 勒怎么读