如何关闭今日头条的圈子内容通知?

 时间:2026-04-26 05:59:52

1、打开今日头条。

如何关闭今日头条的圈子内容通知?

2、进入首页后,点击圈子。

如何关闭今日头条的圈子内容通知?

3、然后点击需要关闭的圈子。

如何关闭今日头条的圈子内容通知?

4、进入该圈子,点击右上角的设置。

如何关闭今日头条的圈子内容通知?

5、在圈子设置页面,点击圈子内容通知。

如何关闭今日头条的圈子内容通知?

6、将其开关关闭即可,这样就不会再接收到圈子的内容了。

如何关闭今日头条的圈子内容通知?

  • 怎样使用荔枝FM
  • 今日头条极速版APP怎么清除缓存?
  • 如何关闭淘特app新消息提醒
  • 亲宝儿歌怎么下载视频?亲宝儿歌下载方法【图】
  • 今日头条短视频怎么下载
  • 热门搜索
    10万越野车大全 2345小说大全 糖蒜的腌制方法大全 自动档车怎么开 祝贺词大全 华硕主板怎么样 火车事故视频大全 比亚迪速锐怎么样 电脑怎么加密 中国民用航空飞行学院怎么样