iphone游戏勿扰模式怎么设置

 时间:2026-04-22 00:36:41

1、打开苹果手机后,点击设置的图标。

iphone游戏勿扰模式怎么设置

2、选择辅助功能付劫的光柱选项进入。

iphone游戏勿扰模式怎么设置

3、点击引导式访问的选项。

iphone游戏勿扰模式怎么设置

4、将引导式访问后方的开关打开。开启后,进入游戏,通过按压三著拒狠次电源键,开启引导式访问即可开启游戏勿扰模式。

iphone游戏勿扰模式怎么设置

  • 苹果手机如何设置横幅来电显示
  • iphone电话以信息回复怎么使用
  • 苹果12手机如何处理信息重复提醒
  • 怎么设置自动打开iphone无线控制器
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 热门搜索
    葱油花卷的做法视频 昀怎么读 侉怎么读 扣肉的家常做法 肉龙的做法 头皮毛囊炎怎么治疗 瓯怎么读 豆浆的做法大全 西红柿炖牛腩的做法 双皮奶做法