苹果手机如何设置横幅来电显示

 时间:2026-04-23 06:52:09

1、第一步:找到电话页

首先打开iphone个人设置页,找到“电话”功能项。

苹果手机如何设置横幅来电显示

2、第二步:查找来电项

然后在电话详情页,查找“来电”功能项。

苹果手机如何设置横幅来电显示

3、第三步:勾选横幅项

最后在来电功能页,勾选“横幅”菜单项

苹果手机如何设置横幅来电显示

  • iPhone11Pro手机如何设置横幅来电显示
  • iPhone11如何设置横幅来电模式
  • 苹果手机在哪里设置来电铃声拿起铃声变小?
  • iPhone手机如何设置横幅来电显示呢?
  • iPhone手机如何全屏幕显示来电通知呢?
  • 热门搜索
    长生果是什么 hiv是什么 口气重是什么原因 什么是论据 winter什么意思 入珠是什么 tf什么意思 most是什么意思 什么是说课 wow什么意思