苹果手机如何创建微信视频号

 时间:2026-04-23 18:08:46

1、选择视频号

打开微信,在我的选项下点击视频号。

苹果手机如何创建微信视频号

2、选择小人图标

点击上方的小人图标选项进入

苹果手机如何创建微信视频号

3、选择发表视频号

点击下方的发表视频号的选项

苹果手机如何创建微信视频号

4、点击创建

勾选同意规范和隐私说明,点击创建即可创建视频号

苹果手机如何创建微信视频号

  • 苹果手机怎么开启视频号
  • 苹果微信视频号怎么上传视频
  • 《微信》怎么创建视频号
  • 如何制作微信视频号?
  • 苹果手机微信视频号怎么开通?
  • 热门搜索
    怎么转换视频格式 目录中的点怎么打 温庭筠怎么读 晚上睡眠不好怎么调理 脸红是怎么回事 微博怎么私信 咽喉肿痛怎么办 黑米粥怎么煮 糯米粉怎么做汤圆 流鼻血怎么治