苹果手机微信视频号怎么开通?

 时间:2026-04-23 18:08:57

1、点击发现界面

进入微信后,点击“发现”界面。

苹果手机微信视频号怎么开通?

2、选择视频号功能

点击“视频号”功能。

苹果手机微信视频号怎么开通?

3、点击右上角人头像

点击右上角人头像,进入个人界面。

苹果手机微信视频号怎么开通?

4、选择发表视频按键

点击“发表视频”功能。

苹果手机微信视频号怎么开通?

5、点击创建按键

确认相关个人信息后,点击“创建”按键。

苹果手机微信视频号怎么开通?

  • 苹果微信视频号怎么上传视频
  • 苹果手机怎么开启视频号
  • 为啥苹果手机微信没有视频号
  • 为啥苹果手机微信没有视频号
  • 微信视频号怎么弄
  • 热门搜索
    怎么瘦小腿最快最有效 微信不显示聊天怎么找回来 苹果5s怎么截图 鸡蛋羹怎么做 ms怎么读 钱被骗了怎么办 董卓怎么死的 蜜蜂蛰了怎么办 盆腔炎怎么治疗 猴子怎么画