高德地图如何开启足迹记录

 时间:2026-04-21 20:04:48

1、首先在手机桌面打开【高德地图】。

高德地图如何开启足迹记录

2、进入首页,点击【我的】。

高德地图如何开启足迹记录

3、来到个人中心,点击点击右上角的设置图标。

高德地图如何开启足迹记录

4、进入设置,点击【足迹设置】。

高德地图如何开启足迹记录

5、来到足迹设置,接下来把【开启足迹】的按钮打开即可。

高德地图如何开启足迹记录

  • 怎样开启百度地图记录我去过的城市功能
  • 怎样让高德地图记录自己的足迹
  • 高德地图如何开启足迹设置
  • 高德地图位置打卡在哪
  • 百度地图足迹同步如何设置?
  • 热门搜索
    椁怎么读 怎么戒酒 手机空间不足怎么清理 胸痛是怎么回事 肛门痒是怎么回事 怎么将pdf转换成word 夏士莲洗发水怎么样 驾驶证记分周期怎么算 烫伤起泡怎么处理 微信红包怎么发