怎样让高德地图记录自己的足迹

 时间:2026-04-27 03:51:28

1、首先打开手机高德地图软件,如下图,点击打开下方“我的”按钮

怎样让高德地图记录自己的足迹

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样让高德地图记录自己的足迹

3、打开如下图界面,选择足迹设置选项,点击打开

怎样让高德地图记录自己的足迹

4、打开如下图界面,选择开启足迹选项,点击开启后面的开关,这样高德地图 就会记录自己的足迹。

怎样让高德地图记录自己的足迹

5、到此,让高德地图记录自己的足迹已经设置完成了。

  • 摩托邦怎么开启骑行屏幕常亮
  • 如何黑别人公司的产品
  • 途虎养车如何修改昵称?
  • 高德地图没声音怎么修复
  • 携程旅行添加旅行路线教程分享
  • 热门搜索
    飞机杯怎么用 大蒜炒肉的做法 汨怎么读 银行利息怎么算 头疼是怎么回事 视频号怎么关闭 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 酱牛肉的做法大全 羊肉汤怎么做 oppo手机忘记锁屏密码怎么办