苹果手机怎么让图标靠下

 时间:2026-04-21 18:52:53

1、点击加号

长按手机桌面空白位置,点击左上角的加号。

苹果手机怎么让图标靠下

2、选择小组件

在小组件中选择长条形状的小组件。

苹果手机怎么让图标靠下

3、点击添加

选择该小组件并点击添加。

苹果手机怎么让图标靠下

4、点击完成

桌面图标向下靠之后点击右上角的完成即可。

苹果手机怎么让图标靠下

  • 苹果手机桌面图标怎么自由排列
  • iphone自定义桌面布局
  • 苹果手机桌面图标怎么自由排列
  • 苹果手机图标放下半部分
  • 苹果手机怎么把图标放置在屏幕下半部分?
  • 热门搜索
    吃火龙果有什么坏处 什么牌子的平板电脑好 simple是什么意思 溢价率是什么意思 actress是什么意思 什么叫平行线 1.8td是什么意思 奕是什么意思 manager是什么意思 什么叫轻浮