苹果手机怎么把图标放置在屏幕下半部分?

 时间:2026-04-21 20:15:28

1、1.点开 IPHONE桌面,按住桌面上的任意一个APP图标两三秒钟。

苹果手机怎么把图标放置在屏幕下半部分?

2、2.桌面上的APP应用就会进入抖动的可编辑状态,这时你按住底部DOCK栏你要换出的应用图标,把应用划出DOCK栏区。

苹果手机怎么把图标放置在屏幕下半部分?

3、3.可以看到底部DOCK栏就空出了一个位置。

苹果手机怎么把图标放置在屏幕下半部分?

4、4.再按住我们要放入DOCK栏的应用图标,把它拖入DOCK栏中。

苹果手机怎么把图标放置在屏幕下半部分?

5、5.放进DOCK栏后,我们再按home键,位置更换就算完成了。

苹果手机怎么把图标放置在屏幕下半部分?

  • 苹果手机桌面图标怎么随意摆放
  • ios14桌面图标自由摆放
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • iphone自定义桌面布局
  • 苹果13如何自由摆放图标
  • 热门搜索
    山西大学怎么样 羊肾的做法大全 绣花鞋垫图案大全 朱元璋简介 人参果怎么种植 猎人宝宝大全带图 明星都是怎么减肥的 出了交通事故怎么处理 兰蔻小黑瓶怎么用 彭丽媛简介