QQ怎么清理缓存数据?

 时间:2026-05-03 20:19:14

1、登录个人QQ进去QQ界面,手指点击手机屏幕向右滑动

QQ怎么清理缓存数据?

2、进入个人资料界面,点击左下角的“设置”

QQ怎么清理缓存数据?

3、在“设置”中点击“通用”

QQ怎么清理缓存数据?

4、在通用中,点击“存储空间”

QQ怎么清理缓存数据?

5、在存储空间中,点击“清空缓存数据”

QQ怎么清理缓存数据?

6、点击“清空缓存数据”即可

QQ怎么清理缓存数据?

  • 手机QQ怎么清理缓存数据?
  • qq怎么清理缓存
  • 怎样清理QQ缓存数据
  • QQ怎么清理缓存
  • QQ怎么清理缓存数据
  • 热门搜索
    长方形的体积怎么算 戾气怎么读 头疼怎么缓解 qq电子邮箱格式怎么写 无痛胃镜怎么做 炸鱼块怎么做酥脆好吃 怎么下载英雄联盟 试纸怎么用 我的世界豹猫怎么驯服 颈纹怎么消除