QQ怎么清理缓存数据

 时间:2026-04-22 06:50:49

1、点击左上角的头像。如下图所示。

QQ怎么清理缓存数据

2、点击左下角的设置选项。如下图所示。

QQ怎么清理缓存数据

3、点击通用,点击存储空间。如下图所示。

QQ怎么清理缓存数据

4、点击“清空缓存数据”。如下图所示

QQ怎么清理缓存数据

5、最后大家再次点击清空缓存数据即可。如下图所示。

QQ怎么清理缓存数据

1、1、点击左上角的头像。

2、点击左下角的设置选项。

3、点击通用,点击存储空间。

4、点击“清空缓存数据”。

5、最后大家再次点击清空缓存数据即可。

  • 手机qq怎么彻底清除数据
  • qq占内存太大怎么办
  • 手机QQ怎样清空缓存数据
  • 怎么清理qq聊天记录
  • 手机QQ怎么清理空间 怎么清理QQ缓存数据
  • 热门搜索
    温胃舒的功效与作用 五四运动是什么的开端 frog是什么意思 左旋肉碱作用 松果菊的功效与作用 什么是清宫 油性皮肤用什么面膜 地方专项是什么意思 海竿什么牌子好 bully什么意思