抖音怎么设置别人看不到我收藏的音乐

 时间:2026-04-30 08:45:19

1、进入抖音菜单页面,点击【设置】选项。

抖音怎么设置别人看不到我收藏的音乐

2、在设置页面,点击【隐私设置】选项。

抖音怎么设置别人看不到我收藏的音乐

3、在隐私设置页面,点击【音乐】选项。

抖音怎么设置别人看不到我收藏的音乐

4、在音乐页面,点击【我收藏的音乐】,在下方弹出新的窗口,点击【仅自己可见】即可。

抖音怎么设置别人看不到我收藏的音乐

  • 抖音主页收藏的音乐怎么不让别人看
  • 抖音app怎么设置使用期间允许通知
  • 抖音视频怎么设置互关才能看
  • 怎样调整抖音通知设置中的提及功能
  • 抖音歌单怎么隐藏
  • 热门搜索
    华为语音助手怎么唤醒 木瓜炖雪蛤的做法 水煮虾的家常做法 莲藕的做法大全家常 一帆风顺花怎么养 点心做法 年糕的做法家常做法 烤羊腿的做法 煎鸡翅的家常做法 腰子的做法