抖音歌单怎么隐藏

 时间:2026-04-29 06:59:41

1、打开我的音乐

打开抖音主页,点击“我的音乐”。

抖音歌单怎么隐藏

2、打开歌单

进入我的收藏界面,选择要设置的歌单,点击进入详情页。

抖音歌单怎么隐藏

3、打开歌单管理窗口

点击页面右上角“三个点”。

抖音歌单怎么隐藏

4、打开歌单隐私设置

点击“歌单隐私设置”选项。

抖音歌单怎么隐藏

5、隐藏歌单

选择“仅自己可见”即可。

抖音歌单怎么隐藏

  • 抖音主页收藏的音乐怎么不让别人看
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 抖音喜欢怎么设置为私密
  • 抖音怎么设置别人看不到我收藏的音乐
  • 热门搜索
    林毅夫简介 淘宝保证金怎么退回 努尔哈赤简介 耳朵流脓是怎么回事 少女漫画无翼鸟大全 宝宝喝奶粉上火怎么办 聊天话题大全 开奖大全 严凤英黄梅戏大全 范仲淹简介