qq在哪设置不允许陌生人拉我进群

 时间:2026-04-22 17:19:44

1、首先打开QQ,点击菜单中底部的设置。

qq在哪设置不允许陌生人拉我进群

2、然后进入设置页面后,点击进入隐私设置。

qq在哪设置不允许陌生人拉我进群

3、接着在隐私设置页面,找到权限设置,点击打开

qq在哪设置不允许陌生人拉我进群

4、之后点击关闭【允许陌生人邀请我进群】,就可以设置不允许陌生人拉我进群了。

qq在哪设置不允许陌生人拉我进群

  • 怎么设置QQ禁止别人拉我进群
  • 手机QQ如何设置不让别人自动拉我进群?
  • 手机QQ如何取消自动同意群邀请
  • QQ如何禁止陌生人邀请我进群?
  • 怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
  • 热门搜索
    股市怎么了 教师资格证怎么报名 怎么登录邮箱 怎么测试网速 拉屎拉出血怎么回事 密钥怎么读 帜怎么组词 手机没电了怎么办 lol手游怎么加好友 恶心想吐是怎么回事