一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机QQ如何取消自动同意群邀请
时间:2026-04-21 22:29:28
1、打开手机QQ软件,点击左上角头像。
2、进入设置,在设置当中选择联系人隐私一项。
3、将“好友邀请加群自动通过”的按钮关闭即可。
4、总结如下。
qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
qq如何取消自动入群
怎么设置QQ禁止别人拉我进群
qq怎么设置禁止好友拉我进群
热门搜索
遗精是怎么回事
声卡怎么安装
衣服上的油渍怎么去除小窍门
手机卡丢了怎么补办
宣传语怎么写
马兰头怎么做好吃
葫芦丝怎么吹
孕妇贫血怎么办
横线在下面怎么打
高中会考不过怎么办
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长