朋友圈怎么删除别人的评论

 时间:2026-04-22 15:05:02

1、打开手机微信,点击“发现”,选择朋友圈,点击个人头像,进入个人主页。

朋友圈怎么删除别人的评论

2、点击右上角的消息图标,可以看到所有的朋友圈评论消息,选择需要删除的消息并长按。

朋友圈怎么删除别人的评论

3、在弹出的选择框内,点击“删除”即可,可以直接点击“清空”。

朋友圈怎么删除别人的评论

4、总结如下。

朋友圈怎么删除别人的评论

  • 微信朋友圈里面的评论怎么删除
  • 微信朋友圈怎么删除对别人的评论?
  • 如何删除微信朋友圈中别人的评论?
  • 微信怎么删除好友的评论
  • 如何删除朋友圈的评论?
  • 热门搜索
    手机微店怎么开 如何自制酸奶 如何辞退员工 异世农家生活 生活金点子 如何做好一个管理者 蝴蝶的生活习性 坐着怎么减肚子 白菩提根手串怎么盘 h是什么意思