微信朋友圈里面的评论怎么删除

 时间:2026-04-28 23:46:13

1、首先打开微信,点击下方的“发现”,再点击最上方的“朋友圈”进入朋友圈。

微信朋友圈里面的评论怎么删除

2、找到你给别人朋友圈的评论。

微信朋友圈里面的评论怎么删除

3、点击这一条评论(最好点击右侧空白处)。

微信朋友圈里面的评论怎么删除

4、接着在旁边就会出现“删除”的按钮,点击“删除”,这一条评论就删掉了。

微信朋友圈里面的评论怎么删除

5、然而别人评论我们的朋友圈,这样是不能删掉的,最多只能将整条朋友圈删了。

微信朋友圈里面的评论怎么删除

  • 如何删除微信朋友圈中别人的评论?
  • 朋友圈怎么删除别人的评论
  • 微信怎么删除好友的评论
  • 微信朋友圈怎么删除对别人的评论?
  • 删除自己在对方朋友圈的评论
  • 热门搜索
    母亲节英语怎么说 板栗怎么煮 青岛啤酒博物馆 文本框怎么删除 抛弃的近义词 脸上毛孔堵塞怎么办 唯品会的东西怎么样 化学方程式怎么配平 感动的近义词 分时图怎么看