vivo手机和华为手机怎么样互相传送安装的软件

 时间:2026-05-02 12:26:25

1、首先在手机上打开设置页面点击系统的菜单项。

vivo手机和华为手机怎么样互相传送安装的软件

2、然后再打开的手机系统页面,点击数据迁移的设置项。

vivo手机和华为手机怎么样互相传送安装的软件

3、这时会打开数据迁移页面,我们点击从华为设备迁移到设置项。

vivo手机和华为手机怎么样互相传送安装的软件

4、接下来我们选择从旧设备迁移的菜单项。

vivo手机和华为手机怎么样互相传送安装的软件

5、这时会打开数据导入服务条款,点击右下角的同意按钮。

vivo手机和华为手机怎么样互相传送安装的软件

6、然后手机上就会显示出连接旧手机的二维码,用旧手机扫描二维码就可以了。

vivo手机和华为手机怎么样互相传送安装的软件

7、总结:

1、首先在手机上打开设置页面点击系统的菜单项。

2、然后再打开的手机系统页面,点击数据迁移的设置项。

3、这时会打开数据迁移页面,我们点击从华为设备迁移到设置项。

4、接下来我们选择从旧设备迁移的菜单项。

5、这时会打开数据导入服务条款,点击右下角的同意按钮。

6、然后手机上就会显示出连接旧手机的二维码,用旧手机扫描二维码就可以了。

  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo和华为怎么互传数据
  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo手机数据迁移到华为手机
  • 如何把华为的数据导入Vivo手机
  • 热门搜索
    贪嗔痴是什么意思 卧薪尝胆是什么意思 吹面不寒杨柳风的意思 留什么给你 孙楠 登记结婚需要什么证件 路不拾遗是什么意思 车震是什么意思 ots是什么意思 恩重如山的意思 什么药补肾好