百词斩爱阅读APP怎么调整提醒时间

 时间:2026-04-23 16:15:42

1、单击我的

在百词斩爱阅读APP右下角单击我的。

百词斩爱阅读APP怎么调整提醒时间

2、单击学习提醒

在当前页面找到并单击学习提醒。

百词斩爱阅读APP怎么调整提醒时间

3、单击提醒时间

在当前页面找到并单击提醒时间。

百词斩爱阅读APP怎么调整提醒时间

4、调整提醒时间

在当前页面调整提醒时间,单击保存即可。

百词斩爱阅读APP怎么调整提醒时间

  • 夸克APP怎么设置导航文件夹?
  • QQ学习模式在哪?没有学习模式怎么办?
  • 哈利波特魔法觉醒获得的解梦指南怎么用
  • 夸克app怎么修改昵称?
  • 哔哩哔哩App关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    cs怎么加机器人 如何调节电脑屏幕亮度 福州的旅游景点 杭州南站在哪里 怎么取消黄钻 极品飞车17怎么玩 天冷了发个朋友圈配图 茂名旅游景点大全 煤油哪里买 行尸走肉在哪里可以看