如何关闭股票雷达高手计划消息推送

 时间:2026-04-25 18:04:08

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭股票雷达高手计划消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何关闭股票雷达高手计划消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何关闭股票雷达高手计划消息推送

4、推送消息设置界面点击“高手计划”后面的圆点

如何关闭股票雷达高手计划消息推送

5、“高手计划”后面的圆点变为灰色即表示关闭股票雷达高手计划消息推送成功

如何关闭股票雷达高手计划消息推送

  • 爱股票pro如何关闭高手观点
  • 股票雷达如何关闭交易消息推送
  • 如何关闭爱股票pro接收消息推送
  • 爱股票pro如何关闭高手观点
  • 爱股票pro如何开启高手观点
  • 热门搜索
    元朝皇帝列表及简介 手机蓝牙怎么连接电脑 龙润茶怎么样 红烧鳕鱼 减肥餐单 刺客信条兄弟会攻略 穿衣搭配 男士搭配 石林旅游攻略 武汉攻略