搜狗搜索怎么开启应用指纹锁功能?

 时间:2026-04-22 00:45:34

1、第一步,打开搜狗搜索,在设置页面上方点击【隐私设置】

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁功能?

2、第二步,在隐私设置页面内选择【开启应用指纹锁】

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁功能?

3、第三步,在弹出页面,开启验证手机指纹锁

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁功能?

4、第四步,这样搜狗搜索的应用指纹锁就开启成功了,如下图所示

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁功能?

  • 如何给微信设置密码
  • 微信怎么加密码锁屏
  • 微信怎么设置密码锁屏
  • 微信上锁在哪里设置
  • 怎么设置隐私密码
  • 热门搜索
    ot是什么意思 没有声音是怎么回事 败血症是什么病 怎么爱都不够 如何炸鸡翅 10月24日是什么星座 如何制作手机app 科技让生活更美好 黄金如何交易 8月1日是什么节日