怎么设置隐私密码

 时间:2026-04-21 20:16:04

1、首先打开手机中的设置。

怎么设置隐私密码

2、在设置里面点击安全和隐私。

怎么设置隐私密码

3、在安全和隐私里面,可以对多个隐私设置进行设置密码。

怎么设置隐私密码

4、打开锁屏密码,然后点击更改锁屏密码。

怎么设置隐私密码

5、之后设置好密码的类型。

怎么设置隐私密码

6、另外也可以打开应用锁设置密码。

怎么设置隐私密码

7、在应用锁里面点击右上角的设置。

怎么设置隐私密码

8、最后就可以更改应用锁的密码。

怎么设置隐私密码

  • 怎样设置隐私密码
  • 怎么开启手机隐私密码
  • 与你如何设置隐私密码
  • 手机如何更改隐私密码?
  • oppo手机怎么设置隐私密码
  • 热门搜索
    跳绳减肥多久见效 红烧肉的做法窍门 吃减肥药的危害 吃西瓜减肥法 怎么治强迫症 会计证怎么自考 亚历山大大帝简介 怎么折四叶草 怎样减肥有效 松山湖旅游攻略