三星S4怎么关闭后台应用程序

 时间:2026-04-23 08:11:16

1、长按home键,进入程序管理界面。

三星S4怎么关闭后台应用程序

2、如果是关闭部分程序,则轻按要关闭的程序,往左或往右滑动就能关闭。

三星S4怎么关闭后台应用程序

3、 如果要全部关闭,则点击最底下右边的叉号图标。

三星S4怎么关闭后台应用程序

1、点击手机桌面的“应用程序”,进入“小组件”,找到“活动应用程序管理器”组件。(好像不同版本的“活动应用程序管理器”组件大小不同,不过没关系,用法都一样。)

三星S4怎么关闭后台应用程序

2、长按“活动应用程序管理器”图标,将其拖到桌面上或者其他你想放的地方。

3、想关闭程序的时候,点击一下“活动应用程序管理器”图标,进入活动应用程序界面。

三星S4怎么关闭后台应用程序

4、选择要结束的程序,点击“结束”图标,或者全部关闭的话点击“全部结束”,在弹出的提示框中选择“确定”。

三星S4怎么关闭后台应用程序

三星S4怎么关闭后台应用程序

三星S4怎么关闭后台应用程序

  • 三星新版系统如何关闭后台自动启动应用
  • 三星手机怎么彻底关闭程序
  • 三星手机怎么关闭后台
  • 三星手机怎么设置动态壁纸
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    puppet英语怎么读 一岁宝宝拉肚子怎么办 雀巢奶粉怎么样 中长发怎么扎好看 脂肪粒怎么去除 胎记怎么去除 淦怎么读 怎么清理手机垃圾 电脑关不了机是怎么回事 参考文献怎么写