三星手机怎么彻底关闭程序

 时间:2026-04-24 17:27:51

三星手机彻底关闭程序,需要进入手机应用管理,结束需要关闭的程序,确定结束后

手机的运行的程序就彻底关闭了。

工具/原料

三星Galaxy S21

One UI3.1

方法/步骤

点击应用和通知

进入手机设置,点击应用和通知。

三星手机怎么彻底关闭程序

点击应用管理

进入应用和通知后,点击应用管理。

三星手机怎么彻底关闭程序

点击强制停止

选择需要停止的程序,点击强制停止。即可彻底结束程序。

三星手机怎么彻底关闭程序

  • 三星新版系统如何关闭后台自动启动应用
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 三星s10怎样使用
  • 热门搜索
    带状疱疹怎么治最好 兔子肉怎么做好吃 wps怎么自动生成目录 万科物业怎么样 炒面怎么做 怎么才能怀孕 阙怎么读 方舟生存进化怎么联机 怎么查ip地址 过敏性鼻炎怎么治疗