小米把照片单独放在桌面上

 时间:2026-04-23 15:09:05

1、点击添加工具

长按桌面进入编辑状态,点击添加工具。

小米把照片单独放在桌面上

2、选择自选图片

点击最下方的自选图片。

小米把照片单独放在桌面上

3、点击加号

添加后点击桌面工具上的加号。

小米把照片单独放在桌面上

4、选择照片

进入相册选择要放的照片。

小米把照片单独放在桌面上

5、放好照片

成功把照片单独放在桌面上了。

小米把照片单独放在桌面上

  • 小米手机桌面怎么添加相册
  • 小米手机怎么把照片放到桌面上
  • 红米手机设置桌面照片
  • 小米桌面小组件怎么添加照片
  • 红米手机桌面插件小图片设置
  • 热门搜索
    怎么进入bios 建筑占地面积怎么算 婴儿不吃奶粉怎么办 心跳快怎么办 煤气表怎么看 宾格手表怎么样 别克威朗怎么样 吉利车怎么样 怎么样美白 中企动力怎么样