华为阅读怎么修改阅读偏好

 时间:2026-04-23 03:55:43

1、打开华为阅读我的页面,点开下方的设置

华为阅读怎么修改阅读偏好

2、在设置页面里打开阅读偏好

华为阅读怎么修改阅读偏好

3、打开后在页面里选择书籍类型

华为阅读怎么修改阅读偏好

4、点击选择书籍类型后,下方就会弹出小分类

华为阅读怎么修改阅读偏好

5、然后点击选择喜欢的分类,点击完成

华为阅读怎么修改阅读偏好

6、这样阅读偏好就修改成功了

华为阅读怎么修改阅读偏好

  • 华为阅读如何导入本地小说?
  • papago怎么拍照翻译?
  • 微博“收藏”超话排行怎么查看?
  • QQ浏览器怎么一键打开新浪微博
  • QQ音乐如何关掉专辑图封面自动旋转
  • 热门搜索
    儿童餐的做法大全 腐乳肉的家常做法 香蕉派的做法 干锅排骨的做法 鉴怎么读 鲶鱼的做法 鱿鱼的做法大全 银耳的做法 kindle怎么导入电子书 鲅鱼饺子的做法