华为阅读如何导入本地小说?

 时间:2026-04-23 19:41:36

1、第一步,打开应用首页,点击右上角三个小圆点,如图

华为阅读如何导入本地小说?

2、第二步,在跳出的菜单中,点击“本地导入”

华为阅读如何导入本地小说?

3、第三步,扫描手机存储,勾选需要导入的小说,接着点击页面左下方的“导入书架”,即可将本地小说导入到华为阅读使用

华为阅读如何导入本地小说?

  • 华为阅读APP怎么导入本地书籍?
  • 华为阅读怎么导入本地下载的书
  • 华为阅读如何导入本地书
  • 华为阅读本地书籍怎么导入
  • 如何在华为“荣耀阅读”中打开本地电子书?
  • 热门搜索
    红烧狮子头的家常做法 罪恶都市任务攻略 柠檬蜂蜜怎么制作 东戴河旅游攻略 炒金针菇怎么做好吃 张掖旅游攻略必去景点 艾芙洛洗发水怎么样 凤凰山攻略 颐和园攻略 我的世界怎么做城堡