华为手机怎么关闭华为智慧能力

 时间:2026-04-29 21:01:28

1、打开手机设置

华为手机怎么关闭华为智慧能力

2、下拉界面到最下方。

华为手机怎么关闭华为智慧能力

3、点击系统和更新

华为手机怎么关闭华为智慧能力

4、选择华为智慧能力

华为手机怎么关闭华为智慧能力

5、点击关闭华为智慧能力的开关。

华为手机怎么关闭华为智慧能力

6、如图所示,这样就把华为智慧能力关闭了。

华为手机怎么关闭华为智慧能力

1、打开手机设置

2、下拉界面到最下方,点击系统和更新

3、选择华为智慧能力

4、点击关闭华为智慧能力的开关

5、如图所示,这样就把华为智慧能力关闭了。

  • 怎么关闭小布语音助手
  • 手机语音智能助手怎么关闭
  • 华为手机怎么开启触摸提示音功能
  • oppor17怎么用小欧控制来电
  • 怎么取消语音助手
  • 热门搜索
    qq群怎么创建 离婚后多久可以复婚 iphone4怎么刷机 怎么戒掉撸管 qq怎么设密保 怎么样才能消除眼袋 楠溪江旅游 景区 鹅口疮反复发作怎么办 猪八戒网怎么样