手机语音智能助手怎么关闭

 时间:2026-04-27 19:35:31

1、点击智慧助手

打开华为手机设置页面,从设置页面点击进入智慧助手。

手机语音智能助手怎么关闭

2、点击智慧语音

从智慧助手页面点击进入智慧语音。

手机语音智能助手怎么关闭

3、关闭语音唤醒

在智慧语音页面进入语音唤醒,在语音唤醒页面关闭,返回智慧语音页面看到已关闭语音唤醒即可。

手机语音智能助手怎么关闭

1、点击Breeno

打开OPPO手机设置页面点击设置页面的Breeno。

手机语音智能助手怎么关闭

2、点击Breeno语音

在Breeno页面点击Breeno语音。

手机语音智能助手怎么关闭

3、关闭语音唤醒

在Breeno页面点击关闭语音唤醒。

手机语音智能助手怎么关闭

  • 语音助手怎么关闭
  • 智能语音助手怎么关闭
  • 华为手机一直语音说话怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭语音助手
  • 手机语音助手怎么关闭
  • 热门搜索
    社保号怎么查询 如果可以这样爱演员表 读后感结尾怎么写 宜昌旅游景点介绍 烟台旅游攻略必去景点 云南西双版纳旅游 miflash怎么用 员工考勤表怎么做 曼妮芬内衣怎么样 usb无线网卡怎么用