大众点评如何关闭直播小助手通知

 时间:2026-04-23 20:53:17

1、手机桌面点击大众点评图标打开“大众点评”App

大众点评如何关闭直播小助手通知

2、大众点评主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

大众点评如何关闭直播小助手通知

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大众点评如何关闭直播小助手通知

4、设置界面点击“消息与推送通知”打开消息与推送通知界面

大众点评如何关闭直播小助手通知

5、消息与推送通知界面点击“直播小助手”后面的圆点

大众点评如何关闭直播小助手通知

6、“直播小助手”后面的圆点变为灰色即表示大众点评关闭直播小助手通知成功

大众点评如何关闭直播小助手通知

  • 大众点评如何关闭点小二消息通知
  • 支付宝如何关闭福利小助手的消息通知
  • 大众点评如何关闭互动推送
  • 支付宝如何关闭经营小助手的消息通知
  • 大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送
  • 热门搜索
    玩逆战卡怎么办 修真教授生活录 如何添加共享打印机 生活系神豪 1991年属羊是什么命 mt是什么意思 油管是什么意思啊 腹式呼吸法怎么练 如何更改wifi密码 生活需要微笑