大众点评如何关闭点小二消息通知

 时间:2026-04-24 20:45:56

1、手机桌面点击大众点评图标打开“大众点评”App

大众点评如何关闭点小二消息通知

2、大众点评主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

大众点评如何关闭点小二消息通知

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大众点评如何关闭点小二消息通知

4、设置界面点击“消息与推送通知”打开消息与推送通知界面

大众点评如何关闭点小二消息通知

5、消息与推送通知界面点击“点小二”后面的圆点

大众点评如何关闭点小二消息通知

6、“点小二”后面的圆点变为灰色即表示大众点评关闭点小二消息通知成功

大众点评如何关闭点小二消息通知

  • 大众点评App怎么关闭用户消息提醒
  • 大众点评如何关闭活动推送通知
  • 大众点评如何关闭推送的消息
  • 大众点评如何关闭互动推送
  • 大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送
  • 热门搜索
    家装设计用什么软件 门庭冷落什么意思 养鳄龟有什么禁忌 什么生土 譬如的意思 楚河汉街有什么好玩的 文昌是什么意思 电视4k是什么意思 什么是工厂模式 金兰之交是什么意思