大众点评如何关闭活动推送通知

 时间:2026-04-23 19:33:30

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

大众点评如何关闭活动推送通知

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

大众点评如何关闭活动推送通知

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

大众点评如何关闭活动推送通知

4、进入后,选择点击消息与推送通知。

大众点评如何关闭活动推送通知

5、进入后,选择点击活动推送。

大众点评如何关闭活动推送通知

6、按照提示选择关闭,即可完成设置。

大众点评如何关闭活动推送通知

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击大众点评图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’泪陵我的”选项。

3、点击进珠称入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击消息与推炼率孝送通知。

5、进入后,选择点击活动推送。

6、按照提示选择关闭,即可完成设置。

  • 三星NV9数码相机使用说明书:[2]
  • 杭州软件著作权怎么申请
  • 电视猫在电视上播放百度云私密视频
  • 家用投影仪怎么链接音箱和安装
  • 今日头条app如何清理缓存?
  • 热门搜索
    牙周炎怎么治疗最有效 lp是什么意思 如何设置共享文件夹 赛尔号特兰西怎么打 左后背疼痛是什么原因 400电话如何办理 夏天长湿疹怎么办 差强人意是什么意思 如何赏析句子 电车之狼r怎么玩