如何获取自己的行程码

 时间:2026-04-22 16:35:34

1、点击打开微信软件,随后我们点击主页顶部的搜索符号。

如何获取自己的行程码

2、下一步我们在里面搜索国务院客户端。

如何获取自己的行程码

3、紧接着我们选择点击页面里的防疫行程卡。

如何获取自己的行程码

4、随后需要我们输入手机号,接收验证码点击查询。

如何获取自己的行程码

5、最后这样我们就可以查看到我们的健康行程码了。

如何获取自己的行程码

  • 总是感到困倦,提不起神来怎么办
  • 怎么做炒土鸡蛋
  • 微信如何设置密码
  • 雪纳瑞拉稀黄颜色,雪纳瑞粪便黄颜色拉稀
  • 老北京料水怎么制作
  • 热门搜索
    policeman是什么意思 做酸奶用什么菌粉好 本来的意思 额头窄颧骨高适合什么发型 匮乏的意思 卡片机是什么意思 宵衣旰食的意思 火中取栗的意思 汽车马力是什么意思 喜形于色的意思