微信如何设置密码

 时间:2026-04-24 17:34:31

1、打开微信,如下图所示

微信如何设置密码

2、打开上图中“我的”菜单,进入下图界面

微信如何设置密码

3、打开上图中的设置菜单,进入下图界面、

微信如何设置密码

4、点击账户与安全菜单,进入下图界面。

微信如何设置密码

5、点击上图中的微信密码菜单,进入下图界面。

微信如何设置密码

6、在上图中输入自己设定的密码,如下图所示

微信如何设置密码

7、点击上图中的完成按钮,进入下图界面。此时微信密码选项已经变成了已设置。

微信如何设置密码

  • 腿粗要人命,如何甩掉大腿肥肉?
  • 鲈鱼豌豆粥怎么做
  • 麻酱红糖火烧的做法
  • 生二胎必须要具备的条件
  • 石材翻新处理的方法
  • 热门搜索
    女人梦见狗是什么预兆 lol波比怎么玩 草原最美的花火红的萨日朗是什么歌 河北建筑工程学院怎么样 如何搭配 ppt动画效果怎么做 曾厝埯怎么读 信贷员怎么找客户 如何制作条形码 南京暂住证如何办理